Termine

Alle Angaben ohne Gewähr

09.09.2017





16.09.2017





23.09.2017





30.09.2017

Erster Außwärtskampf der Saison:

Männer I gegen AC Regensburg I

Männer II gegen AC Regensburg II

Jugend - kein Kampf


Erster Heimkampf der Saison (2. Kampftag):

Männer I gegen WKG Willmering/Cham (19:30)

Männer II gegen TSV 1860 München (18:15)

Jugend gegen TSV 1860 München (17:30)


  1. 3.Kampftag, Auswärtskampf:

Mönner I gegen TSV Aichach

Männer II - kein Kampf

Jugend - kein Kampf


  1. 4.Kampftag, Heimkampf:

Mönner I gegen SV29 Kempten (19:30)

Männer II gegen SG Moosburg (18:15)

Jugend gegen SG Moosburg (17:30)

September 2017

07.10.2017





14.10.2017





21.10.2017





28.10.2017






29.10.2017

5. Kampftag, Außwärtskampf:

Männer I gegen TV Geiselhöring

Männer II - kein Kampf

Jugend gegen ASV Au/Hallertau


6. Kampftag, Auswärtskampf:

Männer I gegen TSV Westendorf II

Männer II gegen SV Wacker Burghausen II

Jugend - kein Kampf


7. Kampftag, Heimkampf:

Mönner I gegen TSV Kottern (19:30)

Männer II - kein Kampf

Jugend Auswärtskampf, zu Gast beim SC Isaria Unterföhring


8. Kampftag, Heimkampf:

Mönner I gegen AC Regensburg I (19:30)

Männer II gegen AC Regensburg II (18:15)

Jugend gegen SC Isaria Unterföhring (17:30)

Veranstaltungsort am 28.10. = Heinrich-Heine-Gymnasium, Max-Reinhardt-Weg 27


Munich Kids Open 2017

Veranstaltungsort am 28.10. = Heinrich-Heine-Gymnasium, Max-Reinhardt-Weg 27

Waage ab 8:30 Uhr, Wettkampfbeginn 9:30 Uhr

-> Meldung mit Name, Gewicht, Jahrgang und Verein per E-Mail an:

ringeininmuenchen@gmx.de

Oktober 2017

04.11.2017





11.11.2017





18.11.2017





25.11.2017

9. Kampftag, Außwärtskampf:

Männer I gegen WKG Willmering/Cham

Männer II gegen TSV 1860 München

Jugend gegen TSV 1860 München


10. Kampftag, Heimkampf:

Männer I gegen TSV Aichach (19:30)

Männer II - kein Kampf

Änderung: Jugend Heimkampf gegen den TV Feldkirchen, Hin- und Rückkampf


11. Kampftag, Auswärtskampf:

Mönner I gegen SV29 Kempten

Männer II gegen SG Moosburg

Jugend gegen SG Moosburg


12. Kampftag, Heimkampf:

Mönner I gegen TV Geiselhöring I (19:30)

Männer II - kein Kampf

Jugend gegen ASV Au/Hallertau (18:45)

November 2017

02.12.2017





09.12.2017






13. Kampftag, Heimkampf:

Männer I gegen TSV Westendorf II (19:30)

Männer II gegen SV Wacker Burghausen II (18:15)

Jugend gegen ,Final-Gegner‘ (17:30)


14. und letzter Kampftag, Auswärtskampf:

Männer I gegen TSV Kottern

Männer II - kein Kampf

Jugend gegen ,Final-Gegner‘


Dezember 2017